Реши систему уравнения. 12х +3у-9=2х+10 8х+20=10+2(3х+2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
12х +3у-9=2х+10
8х+20=10+2(3х+2у)

12х-2х+3у=10+9
 8х-6х-4у=10-20
 
10х+3у=19
2х-4у=-10 

10х+3у=19
х-у=-5; х=у-5

10(у-5)+3у=19
х=у-5

10у-50+3у=19
х=у-5

13у=69
х=у-5

у=5 4\13
х=4\13

(4\13; 5 4\13)