в уравнении 3х + 2у - 5 = 0 выразите каждую переменную черерз другую


Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.

3х+2у=5

3х=5-2у

х=(5-2у)/3

2у=5-3х

у=(5-3х)/2