найти корни трехчлена. 1.x^-8x+7 2.x^-11x+30 3.x^-8x+15 4.x^-21x+110 Напишите пожак


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

По теореме Виета: х1*х2 = с,  х1 + х2 = -b

Пользуясь ей легко подбираются корни каждого из трехчленов:

 1.x^-8x+7=0 корни: 1;  7

2.x^-11x+30=0  корни: 5;  6.

3.x^-8x+15=0  корни:  3;  5

4.x^-21x+110=0  корни:  10;  11