В течение месяца цена на товар повысилась на 20%,а затем ещё на 25%.На сколько процентов всего

повысилась первоначальная цена товара? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Іван.
1)  1 + 0,2 = 1,2  цена товара после первого повышения
2) 1,2 + ( 1,2 * 0,25 ) = 1,2 + 0,3 = 1,5 цена товара после второго повышения 
3) 1,5 - 1 = 0,5
ОТВЕТ первоначальная цена повысилась на 50 %
Отвечает Казора Настя.
X - первоначальная цена

x*1.2*1.25=x*1.5 окончательная цена

цена повысилась на 50%