Длина коробки 6дм, ширина-5дм, а высота-8дм. на сколько кубических дециметров её объём меньше

объёма куба с ребром 1метр ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
1) 6*5*8=240 дм³ объем коробки
2) 1м = 10дм
10*10*10=1000 дм³ объем куба
3) 1000-240=760 дм³

Ответ: на 760 дм³ объём коробки меньше объёма куба с ребром 1метр