Определите число молекул 9.4 г Cu(NO3)2 с дано, решением и ответом пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
M(Cu(NO3)2)=64+14*2+16*6=188 г/моль n(Cu (NO3)2)=m/M=9.4/188=0.05 моль N(Cu (NO3)2)=n*NA=0.05*6.02*10^23=0.301*10^23