Решите систему уравнений {-x+4y= -25 {3x-2y=30


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
-х+4у=-25
3х-2у=30*2

-х+4у=-25
6х-4у=60

-х+6х=-25+60
5х=35
х=35:5
х=7

6*7-4у=60
42-4у=60
-4у=60-42
-4у=18
у=18:(-4)
у=-4,5
Отвечает Нестерович Рома.
{-х+4у=25                         {-х+4у=25|
{3х-2у=30|умножаем на 2 {6х-4у=60 |+
                                       5х=85
                                       Х=17
Если х=17,то                             17+ 4у=-25
                                            
                                                 4у=-25-17
                                                 4у=-42
                                                 у=1.5