Решите методом алгебраического сложения {2x-y=3 x+y=6 {x^+2y^=5 y^-x^=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Никита.
{2x-y=3;            {2x-  y=  3;        -3y=-9; y=3;  2x-3=3;  2x=6; x=3
{x+y =6 |*(-2)    (-2x-2y=-12
Ответ(3;3)