Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Деревянный брус уложен

штабелем,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Ширина штабеля составляет 1/3 его длины, а высота - 3/4 длины. Найдите размеры уложенного штабеля, если его объем равен 54 куб м. Решите СРОЧНО. И с подробным решением. Решите сами , а не копируйте. Я вас прошу !

Ответы на вопрос

Отвечает Кислая Евгения.
Пусть х длина.Тогда ширина 1/3х,а высота-3/4х.Зная,что объем равен 54куб.м, составляем уравнение:
х*1/3х*3/4х=54
1/4х³=54
х³=54:1/4
х³=54*4
х³=216
х=6м-длина
6*1/3=2м-ширина
6*3/4=4,5м-высота