Вычислите массу простого эфира, которая получится из 25 г метанола, если реакция дегидратации

протекает с 80%м выходом.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
СН3ОН+СН3ОН=СН3ОСН3+Н2О 25*46/32=35,93*80/100=28,75грамм