ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 1. Решите уравнения: а)7x2 + 4х + 5 = 0; б)x2 - 106x + 693 = 0. 2.Найдите область

определения для выражения 1 / √4x +3 3.Решите задачу: Расстояние между двумя городами А и Б равно 240 км. Навстречу друг другу одновременно выехали 2 автомашины "Газ" и "Урал". Скорость автомобиля "Газ"больше скорости автомобиля "Урал" на 20 км/час. Поэтому "Газ" проехал свой путь от А до Б на 1 час быстрее, чем "Урал" от пункта Б до А. Найдите скорости автомобилей.

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
1
a)7x²+4x+5=0
D=16-140=-124<0
нет решения
б)x²-106x+693=0
D=11236-2772=8840
x1=(106-92)/2=7
x2=(106+62)/=164
2
4x+3>0
4x>-3
x>-0,75
x∈(-0,75;∞)
3
хкм/ч скорость"Урала",х+20км/ч-скорость "ГАЗа"
240/х-240/(х+20)=1
х²+20х-240(х+20-х)=0
х²+20х-4800=0
х1+х2=-20 и х1*х2=-4800
х1=-80 yt eljd eck
х2=60км/ч скорость "Урала"
60+20=80км/ч скорость "Газа"