Упростите выражение : 2х-3+(5-6х-(-3х))


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2x-3+(5-6x-(-3x))+2x-3+(5-6x+3x)+2x-3+5-6x+3x+-1x+2
-x=-2
x=2.
Отвечает Ледок Джамал.
2х - 3 + ( 5 - 6x - ( - 3x )) = 2x - 3 + ( 5 - 6x + 3x ) = 2x - 3 + 5 - 3x = 2 - x