Стороны треугольника равны 4 см, 14 см и 17 см, а периметр подобного ему треугольника равен 175 см.

Вычисли стороны второго треугольника. Длины сторон пиши в возрастающей последовательности. Стороны подобного треугольника равны

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
4+14+17=35см- площадь первого треугольника
175:35÷5- в 5 раз площадь второго треугольника больше площади первого
Если площади больше, значит и стороны тоже, следовательно:
4×5=20см
14×5=70см
17×5=85см
Ответ:20см, 70см, 85см