Решите систему уравнений,используя способ подстановкиy=1+xx+y^2=-1это система


Ответы на вопрос

Отвечает Сайрамбаев Ерсултан.

y=x+1

x+y^2=-1

 

y=x+1

x+(x+1)^2+1=0 (*)

 

Решим ур-ие (*):

x+(x+1)^2+1=0

x²+3x+2=0

D=9-4*2=1

x=-1⇒y=0

x=-2⇒y=-1

 ты просто возьми и перенеси всезнаки в одну сторону а у в другую..

 

Отвечает Горохов Валера.

y=x+1

x+y^2=-1

 

y=x+1

x+(x+1)^2+1=0 (*)

 

Решим ур-ие (*):

x+(x+1)^2+1=0

x²+3x+2=0

D=9-4*2=1

x=-1⇒y=0

x=-2⇒y=-1

==============================