Преобразуйте в многочлен1) (х - 4) квадрат2) (3х- 5) квадрат3) ( 2а-3) ( 2а+ 3)4) (у квадрат -2) (

у квадрат+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

1) (х - 4)²=х²-8х+16

2) (3х- 5)²=9х²-30х+25

3) ( 2а-3) ( 2а+ 3)=4а²-9

4) (у² -2) ( у²+2)=у⁴-4

Отвечает Ерошина Аня.

1) x^2-8x+16

2) 9x^2-30x+25

3) 4a^2-6a+6a-9=4a^2-9

4) y^4-2y^2+2y^2-4=y^4-4