Производная от 3x^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Вусал.
F'(x)= 3*2x+0=6x
Производная x^2=2x
По правилу общий множитель можно вынести за скобки 3(x^2)=3*2x=6x
5 - это постоянная, производная постоянной равна 0;