решите уровнения относительно переменной х: 1)(x+5m)-(3m-x)=17m 2)(x+b)+(x+2b)-(x-3b)=8b

3)(6x-4n)-(2xво второй степени+x)+(2xво второй степени-n)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

 

1)(x+5m)-(3m-x)=17m  

x+5m-3m+x-17m=0

2x=15m

x=15m/2

2)(x+b)+(x+2b)-(x-3b)=8b  

x+b+x+2b-x+3b-8b=0

x=2b

3)(6x-4n)-(2xво второй степени+x)+(2xво второй степени-n)=0

6x-4n-2x^2-x+2x^2-n=0

5x-5n=0

x=n

 

 

Если что-то непонятно напишите мне св сообщения