Решите уравнение 2/3 (7-2х)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.
2/3 (7-2х)=1/2,
14/3 - 4/3x=1/2,
-4/3x = -25/6,
x = -25/6 : (-4/3),
x=6,25.