СРОЧНО!20 балов. При каких значениях параметра p уравнение px^2-2px+9=0 имеет два корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Скирмант Ксения.
Px²-2px+9=0
D=(-2p)²-4×p×9=4p²-36p
4p²-36p=0
4p(p-9)=0
4p=0    p-9=0
p=0      p=9