. Скількома нулями закінчується запис числа, яке дорівнює добутку 1 • 2 • 3 • ... • 25 • 26?пж


Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.
Нули в конце дают числа оканчивающиеся на 0, и произведение чисел оканчивающихся на 2 и 5 
итак 10 и 20 
2*5=10
6*15=90
4*25=100
остальные нулей не дадут
 итого 6 нулей