sinx (x-30градусов)*cos2x=sin (x-30градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Варшавская Маша.

sin (x-30)*cos2x=sin (x-30)

sin(x-30)*cos2x-sin(x-30)=0

sin(x-30)(cos2x-1)=0

sin(x-30)=0                                cos2x=1

x-30=pi*n                                    2x=2*pi*n

x=pi*n+30                                   x=pi*n

Ответ: x=pi*n+30; x=pi*n