сколько процентов олова содержит руда,в которой на 60кг металла приходится 240 кг отходов?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жерносек Тимофей.
Решение:
Всего обработано сырья:
60+240=300 (кг)
Составим пропорцию:
300 - 100
 60 -   х

х=60*100/300
х=20 (%)

Ответ 20%
0 1