С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько т огурцов собрали в этом году,

если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.

1)450:15=30тонн(300ц)-урожайность в прошлом году.

2)300+5=305ц-урожайность в этом году.

3)305*15=4575ц(457т 5ц)-собрали в этом году.

Отвечает Прищеп Роман.

 1т=10ц, 

450/15=30т=300ц- собрали с одной теплицы в прошлом году

 300+5=305ц- собрали с одной теплицы в этом году

305*15= 4575ц=457т5ц- в этом году