Помогите решить 10x^2=80x (10x в квадрате = 80х), если решение имеет несколько корней, какой

наименьший.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.
10х²=80х
х²=8х
х² -8х=0
х(х-8)=0
х1=0
х-8=0
х2=8

х=0 - наименьший
Отвечает Пышка Алёна.
10х^2=80x
10x^2-80x=0
x(10x-80)=0
x=0  или 10x-80=0; 10х=80; х=8
Ответ: 0