Найдите значение выражения: 2х - 8у + 5у - х, при х = 0,4 и у = 2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.
(2х-х)+(5у-8у)=х-3у
Подставляем значения Х и У
0,4-(3*2:3)=0,4-2=-1,6
Ответ: -1,6