За 3 часа самолёт пролетел с одной и той же скоростью 2400 км.Затем он увеличил скорость на 50 км/ч

и летел ещё 2часа.Какое расстояние он пролетел за эти 2 часа? Задача:Пожалуйста условие и решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.
2400:3=800(км/ч)скоростьчскорость самолета в начале
800+50=850 (км/ч)скорость потом
850*(з+2)=4250(км)общее расстояние которое преодолел
Самолет
4250-2400=3850(км)расстояние которое преодолел самолет позже