Турист 3 км пути прошёл пешком и проехал на автобусе t часов со скоростью 40км/ч. Написать формулу

пути s, проделанного туристом. Из этой формулы выразить t через s

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
S=3+40t
40t=s-3
t=(s-3)/40