Как решить (3d-7)²-d(9d-4)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
(3d-7)²-d(9d-4)=3; 9d^2-49-9d^2+4d=3; 4d=3+49; 4d=52; d=52:4; d=13;