номер 3 деление 9/16:6


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
9/16 разделить на 6 = 9/16 разделить на 6/1 = 9/16 умножить на 1/6 = в числителе будет 9 умножить на 1, а в знаменателе - 16 умножить на 6. 9 сокращается с шестью на 3 и получается в результате 3/32