Является ли решением уравнения 10х+у=12 пара чисел (3;-20), (-2;12) (0,1 ; 11) (1;2) (2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Юра.

(3; -20),   10 * 3 + (-20) = 30 - 20 = 10,  10 ≠ 12 - не является решением.

(-2; 12),   10 * (-2) + 12 = -20 + 12 = -8   -8≠ 12 - не является

(0,1; 11),  10 * 0,1 + 11 = 1 + 11 = 12,    12 = 12 - является

(1 ;2),      10 * 1 + 2 = 10 + 2 =12,     12 = 12 - является

(2; 1)      10 * 2 + 1 = 20 + 1 = 21     21≠ 12 - не является

Отвечает Кондратьева Елизавета.

Является только (0.1; 11) т.к.

10*0.1+11=12

1+11=12