Решить неравенство: х в квадрате - модуль 5х+6 закрыть модуль больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.
D=25-4*6=1
x1=5+1/2=3
x2=5-1/2=2
строишь линию,отмечаешь две точки 2 и 3, так как больше нуля,то х(3;безсконечности