( х-5 )^2 - 2( x-5 )=8


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.
(x-5)²-2(x-5)=8
x²-10x+25-2x+10-8=0
x²-12x+27=0

 \sqrt{D}= \sqrt{(-12)^2-4*27}  = \sqrt{144-108} = \sqrt{36} =6

x₁ =  \frac{12+6}{2} =  \frac{18}{2} =9

x₂ =  \frac{12-6}{2} =  \frac{6}{2} =3