МЕТОД АЛГЕБРАИЧЕСКОГО СЛОЖЕНИЯ 4x-7y=30 4x-5y=90


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.
4х-7у=30
4х-5у=90
В первом уравнении левую  и правую часть  умножаем на (-1) получим:
-4х+7у=-30
 4х-5у=90
Складываем оба уравнения получаем:
2у=60
у=60/2
у=30
Находим х:
подставляем у в любое из уравнений:
-4х+7*30=-30
-4х+210=-30
-4х=-30-210
-4х=-240
х=-240/(-4)
х=60
Ответ: 60; 30