0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.
0,6(у-3)-0,5(у-1)=1.5
0,6у-1,8-0,5у+0,5=1,5
0,1у=1,5+1,8-0,5
0,1у=2,8
у=2,8:0,1
у=28:1
у=28
Ответ:у=28
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з