Найдите производную функции f(x) =(x+1)^2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.
F`(x)=2(x+1)(x-1)+1*(x+1)²=2x²-2+x²+2x+1=3x²+2x-1