Кто знает помогите 12x^2+3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

12x^2+3x=0\\3x(4x+1)=0\\3x=0\\x=0\\\\4x+1=0\\4x=-1\\x= -\frac{1}{4}
Ответ: x_1=0;x_2=- \frac{1}{4}

Отвечает Якимова Мария.

Реш
х (12х+3)=0 (когда один из множителей =0 )
х=0 12х+3=0
12х=-3
х=-0,25