Выполните умножение: (х^2+1/х)*х^3/х^3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.
(x^5)/(x^3+1)+(x^2)/(x3+1)=(x^5+x^2)/(x^3+1)=( (x^2)*(x^3+1) )/(x^3+1)=
 X^3+1 сокращаются и получается x^2