Для посадки деревьев выделели участок земли, площадь которого 300 га.Посадки дуба заняли 3/10

участка, сосны 2/5 участка, а липы 2/15 участка.Определите на скольких гектарах уже посадки деревья.Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.
300:10х3=90-дуб
300:5х2=120-сосны
300:15х2=40 липы
90+120+40=250(га)-уже есть деревья

 3/10 + 2/5 +2/15 =9/30+12/30+4/30=25/30-занято деревьями 300:30х25=250(га)