Поровняйте 5 в 12 степени и 25 в 6 степени 2) 2 в 30 степени и 3 в 20 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
25^6=(5²)^6=5^12⇒5^12=25^6

2^30=(2³)^10=8^10
3^20=(3²)^10=9^10
2^30<3^20