Помогите решить пож:а) 3^(х+1)+3^x=108б)2^(x+3)-2x=112


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.
36*(x-3)=10-2*(x+2)36x-108=10-2x-436x+2x=108+10-438x=114x=114:38x=3

проверка36(3-3)=10-2(3+2)36*0=10-2*536*0=10-10  0=0