Найдите все такие углы а, для каждого из которых выполняется равенство:а) sin a = корень из3 /2

б)cos a = -корень из 2/2 в) tg а= корень из 3 в)сtg a =-1

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Ульяна.

1) sina=\frac{\sqrt{3}}{2}\\ a=(-1)^{n}\cdot arcsin \frac{\sqrt{3}}{2} +\pi n\\ a=(-1)^{n}\cdot \frac{\pi}{3} + \pi n

2) cosa=-\frac{\sqrt{2}}{2}\\ a=+- arccos-\frac{\sqrt{2}}{2} + 2\pi n\\ a= +- \frac{\pi}{4}+ 2 \pi n