Начерти прямоугольный треугольник,площадь которого равна 12см.2.Сколько вариантов решения имеет эта

задача,если длины сторон треугольника натуральные числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Площадь треугольника равна полупроизведению высоты на основание. Вариантов, при которых площадь прям. тр. равна 12 см² несколько.
S=1/2*a*h, где a - основание, h - высота
12=1/2*a*h
a*h=24
a=1 ⇒ h=24
a=2 ⇒ h=12
a=3 ⇒ h=8
a=4 ⇒ h=6
a=6 ⇒ h=4
a=8 ⇒ h=3
a=12 ⇒ h=2
a=24 ⇒ h=1
Всего - 8 вариантов.