A^2+2ab/a-4b-10ab-16b^2/a-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.
Т.к. знаменатель одинаковый, тогда

(a²+2ab -10ab+16b²) /(a-4b) =(a² -8ab +16b²) /(a -4b) =(a -4b)² /(a -4b) =a -4b