решите системы уравнений способом сложения! а) х+4у=-1 х+у=5 б)5х-9у=38 3х+2у=38 в)5х-4у=22 7х+4у=2

. кто что может,пожалуйста=)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

a) х+4у=-1                                      б)5х-9у=38                         в)5х-4у=22  

                                                                                                         7х+4у=2

     х+у=5                                                                                        13х = 24

  3у = -6                                             3х+2у=38 

                                                          2х - 11у = 0

у = -2

х = 5-у = 5 + 2 = 7