Пожалуйста решите!!! корень 2x-3 =5 Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
 \sqrt{2x-3}=5 \\ 2x-3 \geq 0,x \geq  \frac{3}{2} \\ (\sqrt{2x-3})^2=5^2 \\ 2x-3=25 \\ 2x=28 \\ x=24