Какое количество вещества составляют 3 г углерода? Помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Дано
m(C)=3 g
-----------------
n(C)-?
M(C)=12 g/mol
n(C)=3/12 = 0.25 mol
ответ 0.25 моль
Отвечает Глухарев Денис.
0,25 моль

n=m/М  = 3г/12г/моль = 0,25 моль