РЕШИТЕ ПРИМЕРЫab+3bc+2ac-3ab-2bc+5ab=x(в 5-ой степени)+3x (в квадрате)y+2yx (в квадрате) -4xyy-y (в

квадрате) -y(в кубе)=(5x(в квадрате)-3xy+2y (в квадрате)+4xy-2y (в квадрате)= 3(x-1)-2(3-7x)=2(x-2)=решите уравнение 6(Х-2)=163(1.9х-2.4)=5(0.42х-0.96)=7х+5(2х+3)=57ПЛИЗЗЗЗ РЕШИТЕ У МЯ СКОРО КОНТРОЛЬНАЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

 

 ab+3bc+2ac-3ab-2bc+5ab=3ab+2ac+bc

 

 

(5x.....=5x(в квадрате)+ху

 

 

3(х-1)-2(3-7х)=17х-9                2(х-2)=2х-4

 

 

6(х-2)=16

6х-12=16

6х=16+12

6х=28

х=28:6

 

 х=4  2/3

 

 

7х+10х+15=57

17х=42

х=2 8/17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Романюк Лада.

1) ab+3bc+2ac-3ab-2bc+5ab=3ab+bc+2ac

3) 5x^-3xy+2y^2+4xy-2y^2=5x^2+xy

4) 3(x-1)-2(3-7x)=2(x-2)

3x-3-6+14x=2x-4

17x-2x=9-4

15x=5

x=5/15=1/3

5) 6(x-2)=16

6x-12=16

6x=28

x=28/6=4целые 2/3

6) 3(1.9x-2.4)=5(0.42x-0.96)

5.7x-7.2=2.1x-4.8

5.7x-2.1x=7.2-4.8

3.6x=2.4

x=12/18=2/3

7) 7x+5(2x+3)=57

7x+10x+15=57

17x=57-15

17x=42

x=2целые 7/17