Упростите выражение 4а2 - (в -2а)2


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.
= = 4 a^{2} - ( b^{2} - 4ab + 4 a^{2} ) = 4 a^{2}  -  b^{2} + 4ab - 4 a^{2}  = 4ab -  b^{2}

можно оставить так, а можно продолжить:
= b(4a - b)
Отвечает Ашыралиев Мамед.
〖4a〗^2-〖(b-2a)〗^2=4a^2-b^2+4ab-4a^2=b^2+4ab