На ферме содержатся коровы, овцы, козы - всего 3320 животных. Коров на 120 меньше, чем овец, и на

100 больше, чем коз. Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Пусть коз х, тогда коров 100+х, овец х+100+120=х+220, т.к. всего их 3320, составим уравнение:
х+100+х+х+220=3320
3х=3320-100-220=3000
х=3000/3=1000=>коз 1000, коров 1000+100=1100, овец - 1000+220=1220

Ответ:1000 коз.
PS: я тоже хочу такую ферму)
PPS: Добра вам :3