Пожалуйста помогите решить.Решите уравнение (2х+7)^2=(2x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.
(2х+7)^2=(2x-1)^2
(2х+7)^2 - (2x-1)^2= 0 
(2x+7 -2x+1)   (2x+7 +2x-1)   =0
8 (4x+6)  =0
4x+6 =0
x = -6/4 = -3/2
x =-3/2